(НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ)
Понедельник, 29 Апрель
Всего в словаре 34927 снов

Народные приметы и суеверия «Молочница (болезнь)»

Возьми три стебля камыша, растущего на речке или на ручье, и проведи каждым стеблем в отдельности между челюстями ребенка, страдающего молочницей. Затем положи эти стебли в поток, и, как течение унесет их прочь, так и молочница покинет ребенка. (Девоншир и Корнуолл).
Некий девонширский священник написал в "Notes and Queries" (т. VIII, с. 146) об одном своем прихожанине, ребенок которого страдал молочницей. Когда священник спросил, чем он лечит своего ребенка, прихожанин ответил, что три раза в день читает над ним Восьмой Псалом. Он сказал также, что с помощью этого средства он уже излечил одного из своих детей.Это тот самый Псалом, где есть слова: "Из уст младенцев и грудных детей..."Однако, если все эти "лекарства" окажутся бесполезными, то на помощь может прийти старый девонширский способ лечения.Лекарь должен поймать первую попавшуюся утку и вставить ее широко раскрытый клюв в рот больного ребенка. Пусть ребенок вдохнет в себя холодное дыхание утки, и в результате он постепенно выздоровеет.
Чтобы ребенок вылечился от молочницы, пусть три утра подряд натощак ему в рот дует человек, который не знал своего отца. (Корнуолл. В данном случае имеется в виду человек, родившийся после смерти своего отца).

Популярные запросы
Расшифруй свой сон
Реклама
Примета на этот день
 (29 апрель)

"Ирина - урви берега, разрой берега". "Не устоять берегу против Ирининой воды". "Ирина - заиграй овражки". Примечали: "Если овражки заиграют и опять замерз... Подробней