(НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ)
Четверг, 25 Апрель
Всего в словаре 34927 снов

Народные приметы и суеверия «Молочница (болезнь)»

Возьми три стебля камыша, растущего на речке или на ручье, и проведи каждым стеблем в отдельности между челюстями ребенка, страдающего молочницей. Затем положи эти стебли в поток, и, как течение унесет их прочь, так и молочница покинет ребенка. (Девоншир и Корнуолл).
Некий девонширский священник написал в "Notes and Queries" (т. VIII, с. 146) об одном своем прихожанине, ребенок которого страдал молочницей. Когда священник спросил, чем он лечит своего ребенка, прихожанин ответил, что три раза в день читает над ним Восьмой Псалом. Он сказал также, что с помощью этого средства он уже излечил одного из своих детей.Это тот самый Псалом, где есть слова: "Из уст младенцев и грудных детей..."Однако, если все эти "лекарства" окажутся бесполезными, то на помощь может прийти старый девонширский способ лечения.Лекарь должен поймать первую попавшуюся утку и вставить ее широко раскрытый клюв в рот больного ребенка. Пусть ребенок вдохнет в себя холодное дыхание утки, и в результате он постепенно выздоровеет.
Чтобы ребенок вылечился от молочницы, пусть три утра подряд натощак ему в рот дует человек, который не знал своего отца. (Корнуолл. В данном случае имеется в виду человек, родившийся после смерти своего отца).

Популярные запросы
Расшифруй свой сон
Реклама
Примета на этот день
 (25 апрель)

Землю парит. "Антип воду льет на поймы, Василий пару поддает". "На Василия и земля запарится, как старуха в бане". Охотники утверждают, что это последний д... Подробней